09:46, 28 Августа 2013

Турне по Финляндии ХК "ВМФ-Карелия" завершил крупной победой

Загрузка...

Хоккейный клуб ВМФ в рамках подготовки к новому сезону провел в Финляндии три товарищеских матча с местными командами, последний из которых выиграл.

Соперником "моряков" в заключительной встрече была команда "NHE Showcase", созданная из хоккеистов разных стран мира (Канада, Америка, Словакия, Швейцария).

Как рассказали в пресс-службе ХК ВМФ, с первых секунд встречи стало ясно, что "моряки" на голову сильнее соперника. Уже на 1-ой минуте Валерий Хлебников поразил ворота Сборной - 0:1. На 7-ой и 11-ой минутах Андрей Леонов и Егор Чугуев увеличили счёт - 0:3.

Впрочем, на 12-ой минуте игроки ВМФ не удержали ворота Александра Скрынника в неприкосновенности - 1:3. Но уже на 16-ой и 17-ой минутах встречи прибавили ещё две  шайбы на табло - 1:5. Отличились Альберт Конозов и Антон Тихомиров.

После перерыва россияне стали легче и спокойнее действовать на поле. Чугуев и Конозов ещё раз отметились голами - 1:7, далее Леонид Королёв на  28-ой минуте и Иван Барабанов на 29-ой сделали счёт уже неприличным - 1:9.

В третьем периоде ничего нового соперник предложить не смог. И хотя ВМФ умудрился пропустить одну шайбу на 42-ой минуте, но в долгу не остался: 58-ая минута - Леонид Королёв записал на свой счёт второй гол в этой встрече - 2:10, 59-ая и 60-ая минуты - Леонид Автомов и Сергей Шестаков поставили жирную точку в выставочном матче – 2:12.