Гашиш в тюбике с зубной пастой так и не дошел до отбывающего наказание в Карелии москвича

Новости. Криминал
11:13, 28 Августа 2013

Новости партнеров

В Карелии сотрудники республиканских управлений наркоконтроля и ФСИН пресекли поставку гашиша в одно из исправительных учреждений.

Как рассказали в УФСКН по Карелии, предметом особого внимания  оперативников наркоконтроля и службы исполнения наказания стала посылка, пришедшая на имя  заключенного, отбывающего наказание  на территории Карелии.
 
"Незадолго до получения посылки, в результате совместно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам правоохранительных органов стала известна информация о возможной поставке наркотиков. Во время ее проверки было установлено, что житель Москвы, отбывающий наказание, попросил своих знакомых найти возможность доставить ему наркотики. Просьбу эту, как выяснилось, передал   земляк осужденного, освобожденный накануне из мест лишения свободы", - отметили в ведомстве.
 
А вскоре, ко дню рождения  заключенного,  в учреждение пришла и посылка. На первый взгляд ничего запрещенного к пересылке в ней не было. Но зная о различных вариантах устройства тайников для  подобных передач, оперативники обратили внимание на тюбик с зубной пастой. Во время вскрытия в нем обнаружено пять свертков с гашишем.

По факту незаконной пересылки наркотиков возбуждено и расследуется уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей