Работница детского садика из Кондопоги избивала падчерицу палкой

Новости. Криминал
09:30, 29 Августа 2013

Новости партнеров

Музыкальный работник кондопожского детсада осуждена за избиение 8-летней дочки сожителя.

Прокуратура Кондопожского района поддержала в мировом суде государственное обвинение по уголовному делу об избиении малолетнего ребенка.

По информации пресс-службы надзорного ведомства подсудимая – музыкальный работник детсада с многолетним стажем - признана виновной в совершении побоев.

"Установлено, что в апреле 2013 года она дважды избила деревянной палкой  8-летнюю дочь своего сожителя (мать девочки несколько лет назад бросила семью и уехала в неизвестном направлении). Когда девочка пришла в школу, педагоги заметили следы побоев и вызвали сотрудников полиции. На лице и теле ребенка были обнаружены многочисленные кровоподтеки", - пояснили в прокуратуре.

С учетом всех обстоятельств дела суд приговорил женщину к наказанию в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

После вступления приговора в законную силу прокуратурой района будет инициирован вопрос об увольнении осужденной из дошкольного учреждения  в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации, запрещающими занятие педагогической деятельностью лицам, судимым за совершение преступлений против здоровья и жизни.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей