Суоярвскую школу искусств едва не завалили металлоломом

Новости. Общество
09:48, 29 Августа 2013

Новости партнеров

Рядом с детским образовательным учреждением местный житель устроил свалку металлолома, которая представляет опасность для детей.

Прокуратура Суоярвского района провела проверку по обращению работников «Детской школы искусств» и выявила факт самовольного занятия земельных участков общей площадью 307 квадратных метров в городе Суоярви.

Установлено, что вблизи образовательного учреждения местный житель устроил несанкционированную свалку металлолома - железных бочек, лома черного металла, лома и отходов цветных металлов и сплавов.

"Несанкционированная свалка металлолома представляет опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних учащихся школы искусств, а также создает препятствия для проезда специального транспорта к указанному объекту", - пояснили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки прокурор района предъявил в Суоярвский районный суд исковое заявление об обязании гражданина освободить самовольно занятый земельный участок и убрать металлолом. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей