Полицейский из Карелии в белой горячке набросился с трубой на коллег из Воронежской области

Новости. Криминал
09:49, 02 Сентября 2013

Новости партнеров

Сотрудник карельского МВД, который в Россоши бил металлической трубой коллег, на момент совершения преступления был невменяем, но после реабилитации признан здоровым.

Как сообщает издание РИА Воронеж, инцидент с участием полицейского из Карелии произошел в городе Россошь в июле. 35-летнего мужчину на станции сняли с поезда из-за его неадекватного поведения. Страж порядка был в отпуске и ехал с семьей отдыхать на юг. Накануне поездки он несколько дней злоупотреблял алкоголем. Пассажира, который проявлял явные признаки психического расстройства, направили в наркологическое отделение центральной районной больницы, откуда он сразу же решил сбежать.

На улице мужчина повел себя агрессивно, начал бить стекла в автомобиле. Медсестра, заметившая, что мужчина покинул палату, вызвала полицию. В ходе задержания он оказал сопротивление сотрудникам ППС, ударив каждого из них металлической трубой. Его доставили в линейный отдел внутренних дел на транспорте, откуда вернули обратно в больницу – на сей раз в закрытую палату в психоневрологическом отделении. Он снова попытался совершить побег, но на сей раз неудачно. Через пять дней, по окончании курса реабилитации, мужчину отпустили. Он вернулся домой.

После лечения полицейский, как пишет издание, вышел из болезненного состояния, и теперь здоров. Как в заключении написали врачи, в принудительном лечении он не нуждается.
В отношении стража порядка было возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителей власти » ( ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей