Три института создано в ПетрГУ после слияния с КГПА

Новости. Общество
10:21, 02 Сентября 2013

Новости партнеров

После реорганизации в Петрозаводском государственном университете Карелии появились новые структурные подразделения: институт педагогики и психологии, институт иностранных языков, а также институт физкультуры, спорта и туризма.

Институт педагогики и психологии будет обучать по направлениям: "психология", "психолого-педагогическое образование", "специальное дефектологическое образование", "педагогическое образование" с профилями "начальное образование", "дошкольное образование", "изобразительное искусство", "технология" и по специальности "психология служебной деятельности".

Институт иностранных языков займется обучением студентов по направлению "педагогическое образование" с профилями "английский и французский языки", "английский и немецкий языки", "английский и карельский языки".

Институт физкультуры, спорта и туризма обеспечит подготовку по направлению "педагогическое образование" с профилями "физическая культура", "безопасность жизнедеятельности" и по направлениям "физическая культура для лиц с отклонениями в здоровье", "туризм".

"Некоторые профили подготовки, реализуемые ранее в Карельской государственной педагогической академии, присоединены в качестве новых специальностей и направлений к уже существующим факультетам Петрозаводского государственного университета", - сообщает сайт КГПА.

Напомним, в конце прошлого года Карельская педакадемия попала в список вузов, в которых Минобрнауки РФ обнаружило "признаки неэффективности".  Над КГПА нависла угроза реорганизации.  На состоявшихся в конце декабря-начале января ученых советах Петрозаводского госуниверситета и Карельской педакадемии выяснилось, что оба вуза не против объединения.

Приказ о слиянии двух образовательных учреждений был подписан главой Минобрнауки РФ Дмитрием Ливановым 11 февраля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей