Питерская фирма определит границы Онежских петроглифов в Карелии

Новости. Культура
12:11, 02 Сентября 2013

Новости партнеров

Республиканский центр по госохране объектов культурного наследия заключил контракт с ООО "Научно-производственная фирма "ГАМАС" (Санкт-Петербург) на выполнение работ по установлению границ комплекса "Онежские петроглифы", стоимость работ составляет 698,2 тысячи рублей.

Комплекс расположен на восточном побережье Онежского озера в Пудожском районе.

"Определение границ территорий объектов археологического наследия необходимо для внесения сведений о них в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации", - сообщает министерство культуры Карелии.

В настоящее время в числе объектов 24 группы памятников археологии, включающие стоянки первобытных людей и наскальные изображения на мысах Кладовец нос, Бесов Нос, Пери Нос, Гажий Нос, Карецкий Нос, на острове Модуж и в устье реки Черной.

Согласно контракту, стоимость которого 698,2 тысячи рублей, петербургская фирма должна будет провести археологические исследования и определить границы исторически сложившихся территорий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей