ФОТО и ВИДЕО: День знаний в Петрозаводске

Новости. Общество
12:11, 02 Сентября 2013

Новости партнеров

Сегодня во всех школах карельской столицы прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В этом году в Карелии впервые за школьные парты сядут более 6300 первоклассников, а всего в республике в общеобразовательных и коррекционных классах будет учиться примерно 65 тысяч школьников.

Во многих школах сделаны капитальные ремонты – отремонтированы кровли и санузлы, заменены окна, появилась новая мебель. В День знаний во всех общеобразовательных учреждениях пройдет урок, посвященный Российской конституции, ну а после учебы школьников ждут в Карельской государственной филармонии – там состоится концерт оркестра русских народных инструментов «Онего». В музее ИЗО пройдет акция «Здравствуй, школа, здравствуй, музей».
В эти минуты во Дворце творчества детей и юношества проходит праздник для первоклассников, а в 14.00 в большом зале Администрации города состоится традиционный конкурс для старшеклассников «Я – мэр моего любимого города».

Стоит отметить, что сегодня для охраны общественного порядка на улицах Петрозаводска дополнительно будут привлечены дополнительные наряды полиции и военнослужащие воинской части 5600. Также у каждой школы будут работать сотрудники ГИБДД.

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей