Средний размер пенсии в Карелии составляет 13 тысяч

Новости. Экономика
14:19, 02 Сентября 2013

Новости партнеров

В Карелии средний размер трудовой пенсии по старости составляет 13 тысяч рублей.

Об этом сегодня сообщает республиканское отделение Пенсионного фонда.

"Пенсии и социальные выплаты по линии Пенсионного фонда получают свыше 235 тыс  жителей Карелии. Всего в августе 2013 года Пенсионный фонд перечислил в адрес пенсионеров и льготников свыше 3 млрд 162 млн рублей, что на 22 млн рублей больше, чем в прошлом месяце", - говорится в сообщении ОПФ.

В ведомстве напомнили, что с 1 августа была произведена корректировка страховых частей трудовых пенсий работающих пенсионеров. Корректировка коснулась 77,6 тысячи карельских пенсионеров, продолжающих трудиться, находясь на пенсии. В среднем, пенсии увеличились на 184 рубля.

Кроме того, в течение года трудовые пенсии были проиндексированы дважды. С 1 февраля они подросли на 6,6%, а с 1 апреля - на 3,3%.

"В августе 2013 года начисление и выплата пенсий и социальных выплат, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов Карелии сбоев в выплате пенсий и социальных выплат не было", - заключили в Пенсионном фонде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей