Вор, промышлявший в поездах, был задержан полицейскими в Медгоре

Новости. Криминал
09:10, 03 Сентября 2013

Новости партнеров

В Карелии сотрудниками транспортной полиции по "горячим следам" раскрыта кража имущества, совершенная в поезде "Санкт-Петербург – Мурманск".

Как рассказали в ведомстве, ночью один из пассажиров оставил дверь купе приоткрытой, чем и воспользовался злоумышленник из соседнего купе. Он похитил телефон из кармана куртки, а заодно прихватил и куртку второго пассажира купе. При этом, накануне мужчина неоднократно заходил к потерпевшим и предлагал выпить с ним за компанию.

Сотрудниками транспортной полиции в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность похитителя, а спустя три часа он был задержан сотрудниками ЛПП на станции Медгора. Вор оказался ранее неоднократно судимым  жителем Санкт-Петербурга.

При даче показаний, злоумышленник сознался стражам порядка в хищении еще одного телефона, принадлежащего мужчине, с которым он распивал спиртные напитки сразу после отправления поезда из Северной столицы. При обыске полицейские изъяли у него два телефона и куртку.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело "Кража".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей