Память жертв теракта в Беслане почтят в Карелии сегодня

Новости. Общество
09:02, 03 Сентября 2013

Новости партнеров

В России сегодня отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, дата напрямую связана с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслан 1 – 3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Как сообщили в правительстве Карелии, сегодня во всех муниципальных районах и городах республики пройдут массовые торжественные и мемориальные мероприятия, приуроченные к памятной дате - мемориальная акция "Свеча памяти", классные часы и лекции в образовательных учреждениях, флеш-мобы, торжественные возложения цветов. В рамках акции на территории районов силами активистов и волонтеров жителям будут раздаваться антиэкстремисткие памятные магниты и плакаты.

Акция проводится с целью привлечения внимания граждан республики к проблеме терроризма и экстремизма.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.