Мэрия Петрозаводска: Ремонт улицы Чапаева задерживается по объективным причинам

Новости. Общество
10:52, 03 Сентября 2013

Новости партнеров

Петрозаводские власти прокомментировали задержку ремонтных работ улицы Чапаева.

Полноценное движение автотранспорта по улице Чапаева должно возобновиться до 8 сентября, хотя ремонт должен был завершиться еще несколько дней назад. По информации петрозаводской мэрии, тому есть объективные причины.

"Была проделана очень большая и трудоемкая работа по перекладке сетей – тепловых, коммуникационных, - пояснили в администрации карельской столицы. – В контракте, который мы заключили с подрядчиком, эти расходы указаны не были, поэтому работы производились за счет владельцев сетей. Также пришлось заказывать трубы системы водоотведения большого диаметра в Санкт-Петербурге, разбираться с сетями телекоммуникаций – на все это понадобилось дополнительное время. При таком объеме работ все детали предусмотреть невозможно, но мы старались решать их как можно оперативнее. При этом движение полностью не останавливалось, что тоже создало определенные сложности".

Что касается информации о том, что рабочие заасфальтировали люки, в мэрии пояснили, что ни один действующий колодец не замурован. "Мы проводили совещания едва ли не по каждому колодцу с теми службами, которым они принадлежат, - рассказали в мэрии. – Они выезжали и контролировали ход ремонтных работ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей