Убийцу братьев из Луусалми признали невменяемым

Новости. Криминал
11:08, 03 Сентября 2013

Новости партнеров

Житель поселка Луусалми Калевальского района Карелии, убивший двух своих братьев, признан невменяемым и вместо уголовного наказания будет направлен на лечение.

Напомним, 27 апреля этого года 55-летний житель поселка Луусалми, выпивая дома с родным братом, зарезал его во время ссоры. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за убийство другого брата.

Как сообщили в республиканском управлении следственного комитета, при проведении судебно-психиатрической экспертизы выяснилось, что братоубийца "страдает хроническим психическим расстройством и не может в настоящее время осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

"В этой связи решением суда к мужчине применены принудительные меры медицинского характера, и он направлен на лечение в психиатрический диспансер специального типа с интенсивным наблюдением", - отметили в СК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей