ВИДЕО: Сотрудники ФСБ в Петрозаводске загребли "стопхамовцев" и разбили их камеру

Новости. Общество
13:19, 03 Сентября 2013

Новости партнеров

Активисты движения "Стоп. Хам" выложили в сеть видео "Для ФСБ закон не писан", запечатлевшее момент нападения на них, как они считают, сотрудников службы безопасности.

Как можно понять из ролика, в него вошли кадры, сделанные в июле этого года в Петрозаводске во время проведения акции "стопхамовцев". На кадрах видно, что активисты пытаются заставить парковаться по правилам не только рядовых граждан, но и "силовиков". Предположительно, в какой-то момент в объектив попадает и сотрудник ФСБ. Встреча с ним, по словам самих "стопхамовцев", закончилась разбитой видеокамерой.

"В результате нападения людей в форме спецназа ФСБ на Андропова, 3, недалеко от здания ФСБ, - разбита видеокамера. Были удалены видео, но вскоре восстановлены. Написаны заявления в УСБ ФСБ РФ, прокуратуру, МВД и директору ФСБ России Бортникову А.В.", - сообщается в титрах.

Активисты рассчитывают на то, что выложенные в интернет кадры вызовут резонанс, поскольку ответы на свои обращения в правоохранительные органы они пока не получили.

Что касается приписки о том, что "все роли исполнены актерами" и любое совпадение случайно, то, как поясняют сами представители движения, "эта вставка" якобы защищает их от уголовного наказания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей