Коммунальщики в Лахденпохье брали плату с граждан по недействующему нормативу

Новости. Общество
09:14, 04 Сентября 2013

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии прокуратура проверяет, соблюдают ли коммунальщики решение суда, который признал недействительным действующий тариф на теплоэнергию.

Как сообщает карельская прокуратура, двое жителей Лахденпохьи обратились в надзорное ведомство с жалобой на то, как взимается плата за теплоэнергию. Они были не согласны с нормативами начисления платы.

Суд по их заявлениям признал отдельные положения постановления главы Лахденпохского района, устанавливающие нормативы потребления тепловой энергии для населения, противоречащими закону.

В Лахденпохье услуги теплоснабжения оказывает ООО "Петербургтеплоэнерго", а платежные документы населению направляет ОАО "Единый информационно-расчетный центр Республики Карелия". Однако, несмотря на судебные решения, расчетный центр продолжает начислять гражданам плату за услуги теплоснабжения исходя из норматива потребления, признанного судом недействующим.

Прокуратура внесла генеральному директору "Петербургтеплоэнерго" представление с требованием прекратить выставление платежных документов с нарушением требований закона.

В настоящее время прокуратура также проверяет, не происходило ли ранее перечислений платы за тепло от граждан по признанному недействующим нормативу потребления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей