Новости. Экономика
13:58, 04 Сентября 2013
4
1
2

Василий Попов распродает "свой" бизнес

В Карелии на продажу выставлены семь магазинов сети "Ленторг" и два кафе, которые считаются принадлежащими известному бизнесмену и политику Василию Попову.

Агентство по продаже недвижимости разместило на сайте avito.ru объявления о продаже семи магазинов "Ленторг", а также двух кафе: "Яблочное" и "Петрозаводск", которые принадлежат известному в Карелии бизнесмену и политику Василию Попову.

Магазины в пригороде карельской столицы, в частности, в местечке Лучевое-2, стоят 1,5 миллиона рублей. Недвижимость в Петрозаводске продается существенно дороже. Так, магазин на Октябрьском проспекте сдан на продажу за 53 миллиона рублей, на Ватутина – за 33 миллиона рублей. Всего семь магазинов выставлены на продажу на общую сумму 137,3 миллиона рублей.

Кроме того, Попов, видимо, намерен избавиться от двух кафе: "Яблочное" на проспекте Карла Маркса и "Петрозаводск" на улице Правды. Первое оценивается в 33 миллиона рублей, второе – в 37 миллионов.

Комментарии

Maria M
2013-09-05 12:27:41
300 тыс.у.е. и равные услрвия?Вот спасибо,что напомнили.Снятие кандидата в пользу другого за деньги-обычная практика.И коммунисты этим занимаются,и жириновцы,все.Почему за деньги?Потому что кандидат вложил деньги и время в свою раскрутку-почему он должен это бесплатно дарить?Все занимаются подобными "вымогательствами",а судили одного только Попова!
Leopol'd
2013-09-05 11:03:36
Методы у всех политиков одинаковые. Только если ты в связке с властью (ЕдРос, фирма-прилипала для обслуживания бюджета и пр.), то ты допускаешь небольшие нарушения и неточности. А если ты не в системе - на тебя натравливают весь фискальный и силовой механизм. Тут и законы работать начинают и СМИ заваливать информацией и тролли свежие на форумах. Достаточно вспомнить "кидок" властью Алиханова, принудительный перевод депутатов в другую ориентацию (срочно в ЕР). И сравните, дело о вымогательстве на Попова тянули очень настойчиво. А дело об угрозе убийством, например (из недавних событий с командой Левина) даже обсуждать толком не стали.
Свой человек
2013-09-05 10:46:46
Смешно даже читать. Про "300 тысяч не у.е." не хотите вспомнить? И срок за вымогательство? Ага... Очень "честные правила" и "равные условия".
Свой человек
2013-09-05 10:44:25
Одна оговорочка: вы защищаете человека, который сам никогда не вел честной борьбы. Ситуация в Прионежье - лучший пример. Район разграблен, почти банкрот, распределением земли "своим" без проведения торгов занимается прокуратура. Скоро возбудят уголовное дело. При этом команда Попова опять рвется к власти, везде своих кандидатов расставила и они пытаются снимать с выборов своих конкурентов. В общем, методы у яблочников ничуть не лучше, чем у единороссов. Повсеместный привод за деньги, использование судебной системы для борьбы с неугодными и т.д.
Maria M
2013-09-05 10:26:36
Маленький Мук,продажа бизнеса означает только одно:он уезжает из Карелии и наверняка из страны.Если раньше он мог вести беспросветную,бесперспективную борьбу за всякие там "честные правила","равные возможности",то сейчас нужно о детях подумать,их у него трое.Попов не оригинален:каждый год сотни предпринимателей,распродав то,что нельзя взять с собой,уезжают с семьями из России.
qwerty
2013-09-05 10:04:58
какое-то странное у вас окружение: все как один пойдут голосовать за Левина, потому что других кандидатов нет. При таком раскладе никогда других кандидатов не будет. Лучше уж совсем бы не ходили тогда. Но это надо чуток подумать, а вам и вашим знакомым походу это дело незнакомо.
Свой человек
2013-09-05 09:25:42
Я кого ни спрошу - все за Левина пойдут голосовать, говорят, что больше не за кого... Приехали, что называется. Никакой вброс не понадобится, друзья. Левин победит без вброса.
XEON
2013-09-05 09:23:11
Искуственный вброс Питерских политтехнологов - глаза раскройте ! А теперь смотрят , как это местные злопыхатели и непонимающие горожане переваривают . Улыбаясь кривой улыбкой . Не факт что Левин выиграет .
Свой человек
2013-09-05 09:04:17
Мук - +100500! Очевидно, что Попов эти выборы проигрывает. Ни Слабунова, ни тем более Ширшина, Левину - не конкуренты. Ширшина даже второго места не займет - мой прогноз. И. конечно, встает вопрос, будет ли потом заказчик расплачиваться с работниками штаба...
Алик Ладожский
2013-09-05 04:18:06
Я еще шесть лет назад перевел свой бизнес в Финляндию. И всем советую. В России если предприниматель не встроен со своим бизнесом во власть, ему тут делать нечего.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?