Питкяранта по-прежнему является самым радиоактивным городом в Карелии

Новости. Общество
10:04, 05 Сентября 2013

Новости партнеров

Карельское управление Роспотребнадзора обнародовало результаты мониторинга за радиационной безопасностью объектов окружающей среды на территории населенных пунктов республики.

Как сообщили в ведомстве, средние значения мощности дозы гамма-излучения (гамма-фон) на открытой местности в контрольных точках на территории населённых пунктов Карелии в августе соответствуют естественным значениям гамма-фона и не представляют опасности для здоровья населения.

При этом, самым радиактивным населенным пунктом в Карелии остается Питкяранта. Здесь значение гамма-фона в августе составило 15,3 мкР/час. В Петрозаводске оно составляет 11,4  мкР/час, в Кондопоге – 11,2, в Сортавале – 11,7, в Костомукше – 7,1, в Сегеже – 11,3, в Медвежьегорске – 10,9, в Пудоже – 8,8, в Олонеце – 10,1, в Лахденпохье – 11,1, в Калевале – 9,2, в Суоярви – 9,8, в Кеми – 9,0, в Беломорске – 7,4 и в поселке Лоухи – 10,7 мкР/час.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей