Жительница Карелии оплатила долг сестры, проживающей в Екатеринбурге

Новости. Общество
10:30, 05 Сентября 2013

Новости партнеров

Старшая сестра, проживающая в Карелии, взяла на себя оплату долга своей младшей сестры, проживающей в Екатеринбурге, и погасила ее долг жителю Петрозаводска на сумму 175 тысяч рублей.

Как рассказали в УФССП по Карелии, хотя должница была зарегистрирована в одном из поселков Пудожского района, но фактическим местом ее проживания оказался Екатеринбург. Об этом судебному приставу-исполнителю стало известно после общения с  родственниками женщины. Благодаря общению с родственниками также стал известен номер мобильного телефона старшей сестры должницы, проживающей в Сегежа.

"Судебный пристав ОСП по Пудожскому району предоставил старшей сестре всю исчерпывающую информацию о возможных последствиях в случае неуплаты долга для ее младшей сестры", - отметили в ведомстве.

Старшая сестра, поняв, что без ее помощи младшая не сможет рассчитаться с долгом, полностью взяла на себя погашение задолженности. Она погасила за родственницу долг в размере 175 тысяч рублей, а также уплатила исполнительский сбор в сумме 12 254 рубля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей