Ученые назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин

Новости. Общество
14:37, 05 Сентября 2013

Новости партнеров

Проведя ряд экспериментов, ученые-медики обозначили самые опасные жизненные промежутки для представителей двух полов.

Как сообщает medikforum.ru, обширное исследование нескольких тысяч историй болезней провели ученые из медицинского Центра Здоровья в Техасе, США, совместно с финскими медиками, которые работают при Хельсинкском университете в Центральной больнице. Возраст испытуемых колебался от пятнадцати до сорока девяти лет.

"Специалисты задались целью выяснить, в каком возрасте человека возникает критически высокий риск появления явно выраженных заболеваний или развития осложнений со здоровьем. Как убедились ученые, для мужчин таким опасным этапом становится возраст после сорока лет, а для женщин — возраст до тридцати лет. Именно в эти периоды мужчинам и женщинам необходимо уделять своему здоровью повышенное внимание, так как их подверженность инфаркту и инсульту становится наиболее вероятной", - пишет издание.

Впрочем, возраст является лишь одним из факторов развития опасных или смертельных болезней. По словам ученых, часто причиной тяжелых болезней, вирусных инфекций и других патологий здоровья становится снижение иммунитета, курение, гипертония, а также фактор ожирения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей