ВИДЕО: Очевидцы драки со стрельбой в Петрозаводске выложили в сеть видео потасовки

Новости. Криминал
15:56, 05 Сентября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске участники массовой драки в баре попытались устроить повторную разборку с обидчиками, а те в ответ начали стрелять из охотничьего ружья, очевидцы засняли часть конфликта.

По информации МВД Карелии 25 августа около шести утра двое жителей Петрозаводска находились в баре недалеко от дома. Между ними и компанией других отдыхающих вспыхнул конфликт. Вскоре двое друзей попытались ретироваться. Противники проследили их путь, выяснили, где расположена квартира и разбили окно.

Тогда хозяин квартиры дал зарегистрированное охотничье ружье приятелю, а сам взял штык-нож. Оба вышли на улицу на очередную встречу с противниками. Тех было уже около десятка. На требование прекратить бить окна и уйти компания отреагировала агрессивно, участники пытались продолжить драку. Тогда владелец ружья дважды выстрелил в воздух, а его друг, отбиваясь, задел одного из нападавших штык-ножом.

В отношении стрелявшего составлен административный протокол. В ходе осмотра квартиры было изъято более ста патронов, которые, по словам хозяина, были найдены им на даче в районе поселка Лучевое, и он планировал сдать их, когда будет заниматься перерегистрацией оружия. По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей