Общественники обратились к петрозаводчанам с призывом прийти на выборы 8 сентября

Новости. Общество
16:21, 05 Сентября 2013

Новости партнеров

Более 100 общественных организаций Карелии и Петрозаводска написали открытое письмо к избирателям, в котором попросили жителей города придти на выборы и проголосовать.

В числе тех, кто подписался под обращением, писатель Марат Тарасов, директор музея ИЗО Наталья Вавилова, председатель городского совета ветеранов Василий Петров,  директор спортивной школы олимпийского резерва Тамара Трубановская, композитор Геннадий Вавилов, директор Университетского лицея Надежда Пекарчик, депутаты Заксобрания и Петросовета и многие другие.

"Только от нашего решения зависит, продолжится ли созидательная работа администрации Петрозаводска по развитию города или Петрозаводск окажется в руках у случайных людей. Людей, которые двигают во власть несамостоятельных и полностью зависимых от них кандидатов, только для того, чтобы получить контроль над городскими ресурсами и распоряжаться ими, оставаясь в тени, как это было заведено в нашем городе еще несколько лет назад. Мы хорошо помним, к какому кризису привела подобная практика. Петрозаводск задыхался от недофинансирования, дороги не ремонтировались и не убирались, садики распродавались под офисы и жилье, город поразила эпидемия уплотнительной застройки.

Сегодня Петрозаводск опять хотят приватизировать в своих интересах, используя для этого предстоящие выборы. Для решения этой задачи используется самый низкопробный популизм, передергивание фактов и скупка голосов. Но нужен ли нам мэр,  должность которого будет куплена? Неужели мы настолько не ценим свой выбор, чтобы отдать наш город в руки нечистоплотных дельцов.

Время политических авантюристов должно остаться в прошлом. Обеспечить развитие Петрозаводска можно только в условиях политической и экономической стабильности. Мы знаем, что без поддержки республиканского правительства и федерального руководства никакое поступательное движение вперед не возможно. Мы видели, к чему приводит противостояние различных уровней власти. Наш город на протяжении целого ряда лет был заложником затяжного политического конфликта. Сейчас этот кризис удалось преодолеть. Республиканское руководство и администрация Петрозаводска работают как одна команда. И мы видим результат этой работы. В Петрозаводске ведется масштабный ремонт дорог. Нашему городу выделяется дополнительное финансирование. Появилась возможность принятия законопроекта о придании Петрозаводску столичного статуса.

Предстоящие выборы должны закрепить тот прогресс, которого удалось  добиться нашему городу. Это возможно только в условиях сохранения политической преемственности и стабильности.

Давайте проголосуем за развитие Петрозаводска. Поддержим любимый город вместе. Обеспечим ему достойное будущее", - говорится в обращении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей