Новый мэр Петрозаводска – профессиональный психолог

Новости. Политика
12:46, 09 Сентября 2013

Новости партнеров

34-летняя Галина Ширшина преподавала психологию, защитила кандидатскую диссертацию и сотрудничала со СМИ.

"Столица на Онего" знакомит читателей с новым мэром карельской столицы Галиной Игоревной Ширшиной, одержавшей накануне победу на выборах на должность руководителя администрации карельской столицы.

Галина Ширшина родилась 12 мая 1979 года в Мурманской области, в Петрозаводск родители переехали, когда будущему градоначальнику было пять лет.

После окончания Державинского лицея Ширшина поступила на факультет психологии КГПУ, окончила его, получив специальность "практический психолог, преподаватель психологии".

После получения диплома Галина Игоревна продолжила заниматься любимой наукой – трудилась на родной кафедре, преподавала на различных факультетах, создала психологическую службу вуза и защитила кандидатскую диссертацию. Ширшина какое-то время даже являлась членом Общественного совета при УФСБ по РК, правда, год назад покинула его по собственным убеждениям.

Уволилась из КГПА, будучи руководителем кафедры педагогической психологии, в 2013 году. Причиной такого поступка стало несогласие с проводимыми в вузе реформами. Однако без работы не осталась - возглавила издательский дом, с которым сотрудничала и раньше.

На выборы Ширшина пошла как самовыдвиженец и одержала победу, набрав более 40% голосов избирателей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей