Глава Карелии: "Выбор жителей надо уважать"

Новости. Политика
09:10, 10 Сентября 2013

Новости партнеров

Александр Худилайнен прокомментировал итоги голосования в республике.

По словам руководителя региона, итоги выборов адекватны настроению избирателей, адекватны ситуации в Карелии. "Сразу все невозможно решить, но то, что сегодня есть тенденция к улучшению ситуации в республике - это отразилось на результатах выборов. Учитывая летний период, хорошую вчерашнюю погоду, очень неплохая явка: более 25 процентов. Высокий результат показала партия "Единая Россия" - почти 63 процента по республике. Традиционно неплохо выступили партии "Справедливая Россия", КПРФ, "Яблоко".  Это выбор наших жителей, наших избирателей, его надо уважать", - подчеркнул Худилайнен.

Глава Карелии отметил, что он уже встречался с избранным мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной и поздравил ее с победой на выборах. "Я буду выстраивать с Галиной Игоревной такие же отношения, как со всеми руководителями муниципальных образований. Правительство Карелии будет оказывать администрации Петрозаводска все предусмотренные законом меры поддержки, направленные на улучшение жизни петрозаводчан. У нас общая территория, единое население, проблемы одни. Сегодня это единый организм, который должен функционировать как слаженный оркестр, с одним дирижером. Думаю, у нас получится", - сказал Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей