Центр подготовки волонтеров эстафеты Олимпийского огня откроется в Петрозаводске

Новости. Спорт
09:36, 10 Сентября 2013

Новости партнеров

Работу по подготовке волонтеров будут вести тренеры из Карельского объединения "Центр развития добровольчества" на базе Центра молодежи.

Сегодня в Петрозаводске состоится открытие Центра подготовки волонтеров Эстафеты Олимпийского огня, сообщает региональное Минспорта.

Заявки на вакансии волонтеров подали жители из 12 районов Карелии, большая часть – из Петрозаводска. Самыми активными стали Медвежьегорский, Лоухский и Пудожские районы: из каждого поступило более 10 заявок.

"Из 320 заявок, в волонтеры эстафеты Олимпийского огня уже совсем скоро отберут 220 человек, которые будут работать по шести направлениям: работа со СМИ, обеспечение жизнедеятельности команды, транспорт, логистика,  городские празднования и маршрут. В число волонтеров уже вошли 40 молодых людей из районов республики, студенты средне-специальных учебных заведений Петрозаводска, с которыми были подписаны партнерские соглашения", - сообщает пресс-служба ведомства.

Имена всех кандидатов, прошедших предварительный отбор будут озвучены в середине сентября. Затем их ждет общий тренинг, а накануне встречи огня обучение проведут сотрудники Оргкомитета "Сочи-2014" из Москвы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей