Более 100 юных легкоатлетов СЗФО примут участие в соревнованиях в Петрозаводске

Новости. Спорт
09:53, 10 Сентября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии сегодня стартуют Всероссийские соревнования Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике "Шиповка юных".

Как рассказали в Минспорта Карелии, в соревнованиях примут участие около 110 спортсменов, в том числе 3 команды из Архангельской области, и 7 команд из Карелии (из Петрозаводска, Беломорского и Питкярантского районов). Спортсмены – юноши и девушки – будут представлены в двух возрастных категориях – 12-13 и 14-15 лет, очки будут засчитываться как в командное, так и в личное первенство.

В программе первого дня соревнований обязательный бег на 60 метров, эстафета и прыжки в длину или в высоту на выбор.

Завтра, 11 сентября юные легкоатлеты будут метать снаряд и преодолеют длинную дистанцию: девушки 600 метров, юноши – 800 метров, также пройдет четырехборье.

По словам главного судьи соревнований Олега Зимона, на традиционных соревнованиях в этом году Петрозаводск представят довольно сильные команды Державинского лицея и лицея № 13. Соревнования между командами СЗФО станут отборочным этапом на Первенство России по легкой атлетике "Шиповка юных", которое вскоре пройдет в Адлере.

Соревнования состоятся 10 и 11 сентября на центральном республиканском стадионе "Спартак". Сегодня в 14.45 пройдет парад-открытие, начало соревнований в 15.00. 11 сентября соревнования начнутся в 11.00, награждение запланировано на 13.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей