"Русал" не видит смысла покупать Ондскую ГЭС по предложенной цене

Новости. Экономика
15:46, 10 Сентября 2013

Новости партнеров

ОК "Русал" получила предложение "Газпром энергохолдинга" по Ондской ГЭС в Карелии, но считает экономически бессмысленным для себя покупать актив по предложенной холдингом цене.

Как сообщает агентство "Прайм", об этом заявил представитель алюминиевого гиганта. "По данной оценке сделка не имеет экономического смысла", - сказал он.

Ранее во вторник глава ГЭХ Денис Федоров сообщил, что, в соответствии с поручением президента, холдинг провел оценку Ондской ГЭС и направил "Русалу" оферту о покупке. Федоров также отметил, что еще не прошли корпоративные согласования на базе совета директоров ТГК-1, но есть отчет оценщика - Ernst & Young. Возможная сумма сделки не называлась.

Ондская ГЭС мощностью 80 МВт расположена недалеко от поселка Надвоицы в Карелии. Она снабжает энергией Надвоицкий алюминиевый завод "Русала". Последний работающий четвертый корпус электролиза на Надвоицком алюминиевом заводе (мощность – 81 тысяча тонн в год, 1000 работников), как сообщал "Русал", планируется остановить в сентябре. Остальные корпуса предприятия на сегодняшний день уже не функционируют.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей