Карельские пограничники фиксируют рекордное количество нарушителей

Новости. Общество
14:07, 11 Сентября 2013

Новости партнеров

Сортавальские пограничники проверили, как местные жители соблюдают требования законодательства. Результат удивил даже самих защитников границы.

"Только за одни выходные пограничники выявили 45 нарушений пограничного режима в Сортавальском и Лахденпохском районах республики. Практически все нарушители оказались местными жителями, у которых не было при себе документов, удостоверяющих личность", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате, восемнадцати нарушителям вынесено предупреждение, на троих наложены административные штрафы, еще 24 дела находятся на рассмотрении.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия напоминает всем гражданам: нахождение в пределах пограничной зоны допускается только при наличии у граждан документов, удостоверяющих личность. Кроме того, если граждане, не имеющие регистрации в приграничных населенных пунктах, планируют посещение и ведение деятельности на территории за рубежом инженерно-технических сооружений пограничных органов, им необходимо заблаговременно получить в ближайшем подразделении пограничных органов пропуск для въезда за линию ИТС и разрешение на ведение там деятельности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей