Вальщики леса из Карелии выступят на российском чемпионате за Санкт-Петербург

Новости. Общество
09:19, 12 Сентября 2013

Новости партнеров

В Великом Новгороде сегодня стартует Российский чемпионат вальщиков леса "Лесоруб – 2013", в соревнованиях принимают участие шестеро профессионалов из Карелии.

В программе чемпионата – соревнования вальщиков леса, операторов форвардеров и харвестеров, сообщает республиканское министерство по природопользованию и экологии. Участвуют более 40 вальщиков из 17 регионов.

"Карелия выставит две команды. Однако, по условиям чемпионата, регион имеет возможность выставить только по одной команде. Поэтому вторая тройка вальщиков будет выступать за Санкт-Петербург", - отмечают в Минприроды.

Одну команду в Великом Новгороде представляют Владимир Дашугин, Александр Соколов и Илья Швецов, другую – Александр Маллат, Андрей Сидор, Алексей Чернышов.

Кроме того, на чемпионате будут работать пять судий из нашей республики.

Чемпионат "Лесоруб-2013" проводится как официальная часть соревнований Международной ассоциации чемпионатов по определению кандидатов в национальную сборную на чемпионат мира в 2014 году в Швейцарии.

"Лесоруб-2014" пройдет в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей