Первую победу в сезоне ХК "ВМФ-Карелия" одержал в Подмосковье

09:26, 13 Сентября 2013

Новости партнеров

Хоккейный клуб "ВМФ-Карелия" накануне в рамках регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 5:1 обыграл в городе Клин местный "Титан".

Как рассказали в пресс-службе клуба, первый период проходил в обоюдоострой борьбе, удача в которой сопутствовала в большей степени игрокам ВМФ. На 5-ой минуте при быстром выходе в контратаку Илья Докшин поразил ворота соперника.

В середине второго периода хозяевам удалось отыграться. Дмитрий Шикин сумел парировать шайбу перед собой, но на добивании первым оказался нападающий клинчан Дмитрий Цыганов - 1:1. А под занавес второй двадцатиминутки "моряки" забивают гол в раздевалку - ворота "Титана" поразил Александр Барабанов - 2:1.

Последний период встречи начался под диктовку хозяев. ВМФ плотно ушел в оборону и действовал лишь на контратаках. Но это принесло свои плоды. В середине периода при игре в большинстве Валерий Хлебников с пятачка отправил шайбу в ворота хозяев - 3:1. С этого момента "Титан" потерял контроль над игрой, чем умело воспользовался все тот же Хлебников, оформивший дубль. А окончательный счет в матче, за 9 секунд до финальной серены, установил Егор Чугуев. 5:1 - первая победа ВМФ в сезоне.