Мужчина в Лоухском районе убил котенка сожительницы на глазах её 9-летней дочки

Новости. Криминал
09:59, 13 Сентября 2013

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии местный житель пойдет под суд за расправу над домашней кошкой на глазах у несовершеннолетнего ребенка.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, в дежурную часть отдела полиции по Лоухскому району 8 сентября этого года обратилась местная жительница с заявлением о гибели принадлежащего ей котенка.

В ходе проверки было установлено, что, когда молодая женщина ушла из дома по делам, оставив 9-летнюю дочь со своим сожителем, мужчина схватил севшего ему на плечо котенка за задние лапы и в присутствии ребенка с силой ударил головой о стену. Согласно ветеринарному исследованию, от удара у котенка произошло кровоизлияние в мозг, повлекшее его незамедлительную гибель. После возвращения домой, узнав от находившейся в истерике дочери о происшедшем, женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

"Как пояснил злоумышленник, он и раньше подумывал избавиться от чрезмерно игривого и надоедливого домашнего питомца", - отметили в надзорном ведомстве.
 
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ -  жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетнего.

Кроме того, прокурор района возбудил дело об административном правонарушении - ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних. Постановление направлено на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей