Карельская делегация вместе с другими пассажирами эвакуирована из аэропорта в Норвегии из-за сообщения о бомбе

Новости. Происшествия
16:24, 16 Сентября 2013

Новости партнеров

Полиция эвакуировала больше тысячи человек из аэропорта Вэрнес в центральном регионе Норвегии Трёнделаг из-за сообщения о бомбе, в аэропорту находилась и делегация из Карелии.

"Сообщение об угрозе взрыва поступило в 10.02 (12.02 мск), и мы отнеслись к нему серьезно", - сообщила журналистам представитель полиции Труде Скуген. По ее словам, было принято решение эвакуировать всех, кто находился в здании аэропорта», - сообщается на сайте Голос России.

Кроме того, было перекрыто движение на прилегающих трассах, поезда не останавливаются в районе аэровокзала. При этом в полиции не уточняют, каким образом поступило сообщение о взрывном устройстве, но поясняют, что решение об эвакуации людей во всех терминалах было принято сразу же после получения сообщения.

Как стало известно, в этом же аэропорту находится делегация из Карелии, в том числе, художница Мария Юфа. В городском выставочном зале подтвердили эту информацию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей