Конкурс при поступлении в карельский колледж культуры увеличился вдвое

Новости. Культура
09:06, 17 Сентября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске в этом году в два раза увеличился конкурс при поступлении в карельский колледж культуры и искусства.

"В этом году мы рады отметить, что у нас конкурс в колледж культуры увеличился в два раза. В этом году он составлял 2,5 человека на место, хотя в недавнем прошлом это была проблема", - сказала в понедельник первый замминистра культуры Ирина Аникина на заседании координационного совета по реализации Стратегии действий в интересах детей в республике на 2012-2017 гг..

По мнению Аникиной, на рост числа желающих поступать в это образовательное учреждение повлияло проведение в колледже Республиканской олимпиады по творческим специальностям.

"Очень интересные формы проводит колледж культуры и искусств, когда из республики приглашаются талантливые дети, организуются по разным направлениям конкурсные выступления. И олимпиада уже дала свои плоды", - отметила замминистра.

По условиям олимпиады, ее победители получают дипломы, дающие право поступления в колледж без творческого экзамена по выбранной специализации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей