Новости. Происшествия
09:21, 17 Сентября 2013

ВИДЕО: Взбешенный пешеход разбил стекло в иномарке на дороге в Петрозаводске

Загрузка...

Петрозаводские пользователи интернета разыскивают мужчину, который в понедельник погнался по дороге за иномаркой, а после разбил стекло и скрылся.

Происшествие заснял видеорегистратора одного из автомобилей, который двигался по улице Мерецкова в сторону ТЦ "Тетрис". Кроме того, в сети есть рассказ пострадавшего водителя.

Вот что он пишет: "Двигался по улице Мерецкова. Напротив кафе "Славянское" через 50 метров к машине подбегает какой-то … и начинает стучать кулаком по стеклу, после пятого удара стекло оказалось повреждено. После того, как стекло было разбито, он резко отскочил от машины и пустился наутек во дворы".

Водитель, кроме того, утверждает, что получил травмы от осколков.

Комментарии

Татьяна
2013-09-17 21:22:50
А парень-то чудом увернулся. А если бы женщина или ребёнок! Я за парня!
Умный
2013-09-17 16:10:44
Этого дурачка в капюшоне похоже все достало, был бы повод.
петрозаводчайник
2013-09-17 13:59:44
Из виллияма ненашего токарева: "Быдловозы,быдловозы ,а я маленкий такой То мне страшно ,то мне грустно, то теряю свой покой.." Кстати,заметил что всякие водилы начинают злобствовать на пеших и великов ПОЧЕМУТО когда ненастная погода (т.е. ждать пешеходу под дождем ,когда проедуть оне в дикий кайф иудовольствие нескончаемое) Можно подумать что у на их авто крыша из туалетной бумаги зделана , а то вовсе ее нет.На кабриолетах все тащатся...
ALPETA
2013-09-17 13:17:15
НУ здесь я бы сказал 50/50. Погода дождливая, водитель сузуки мог не сразу заметить пешехода,увидел и мог бы остановиться но логичнее было проехать чем остановиться и загородить половину пешехода,что он и сделал!Пешеходу он не помешал в данном случае!!! Сам пешеход по ходу неадекватный! В любом случае водитель виноват! Но мы скоро договоримся до того что можно будет водителей расстреливать на месте за такие проступки/сам являюсь водителем с большим стажем/! ПОВТОРЮСЬ ВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ!
Leopol'd
2013-09-17 12:49:59
Romeo, здесь не тот случай. Правый ряд (невысокая легковушка) стоит, пешеход уже на дороге. Не сильно переходу эта сузуки мешала, конечно. Но нарушение правил было и наказание настигло. Нечего плакать.
Andrey+
2013-09-17 11:34:44
Не, ну козлов-водителей нужно учить. Парень правильно поступил! Пешеходный переход обязует водителей снижать скорость и быть предельно внимательными. А то потом и появляются темы про то, как на переходе беременных женщин и людей с колясками сбивают. Тут не тот случай, к счастью! Водила, сопли утри и научись ездить по правилам.
suxela
2013-09-17 10:30:31
И пешеход (ч)удак и водитель не лучше.
romeo
2013-09-17 09:58:14
Пешехода не всегда видно, да он ещё и сам побежал по переходу вперёд под машину. В ПТЗ пешеходы бесстрашные сколько раз мне выбегали с проезжей части под колёса не думая о последствиях либо выезжают на велосипедах, либо стоя на обочине резко бросались под колёса спеша на остановку.
ANT
2013-09-17 09:46:12
Согласен с предыдущими ораторами. Очень хорошо видно, как водятел чуть по ногам не проехал пешеходу. И искать его не надо, в капюшоне все одинаковы. А новое стекло, это наука на будущее.
Leopol'd
2013-09-17 09:44:13
Видать пешехода сильно достали "умники", которые проскакивают в левом ряду через пешеходный переход. Правый ряд стоял - пропускал. Водителю "сузуки" ещё и штраф полагается, на основании съемки регистратора.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?