Наемные рабочие подозреваются в угоне авто в Лахденпохье

Новости. Криминал
10:43, 17 Сентября 2013

Новости партнеров

Петрозаводчане, работавшие по найму в Приладожье, угнали и разбили автомобиль работодателя.

Сотрудники Лахденпохской полиции выясняют обстоятельства угона автомобиля из гаража местной организации. По информации пресс-службы республиканского МВД, полицейские обнаружили разбитый ВАЗ 2106 в кювете недалеко от поселка Мийнола.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что машину угнали из гаражного бокса в Лахденпохье. Подозреваемые – молодые люди, петрозаводчане, которых организация наняла для проведения ремонтных работ.

"Они приехали на заработки, - пояснили в карельском МВД. – В какой-то момент заскучали и решили развлечься – покататься на машине. Ключ от гаража взяли на вахте, саму машину завели подручными средствами и выехали на трассу. По предварительным данным, они не справились с управлением и съехали в кювет. Осознав, что дальше на этом авто они никуда не уедут, вернулись обратно в город".

Тем не менее, на достигнутом петрозаводчане не остановились – в гаражном боксе был еще один автомобиль. Правда, завести его не удалось: у машины сел аккумулятор. В это время лежащий в кювете автомобиль увидели полицейские. После того, как была установлена личность владельца, началось расследование.

Подозреваемых задержали уже на следующий день. По факту угона возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей