Госдолг Карелии в 2014 году достигнет 100% от доходов региона

Новости. Экономика
12:38, 17 Сентября 2013

Новости партнеров

К концу 2014 года госдолг республики вырастет до 100% к уровню доходов региона, которые на следующий год планируются в размере 19,3 миллиарда рублей.

Об этом сегодня на заседании правительства Карелии сообщил министр финансов республики Игорь Усынин. По его словам, в августе региональные власти взяли бюджетный кредит в 1 миллиард рублей, тем самым увеличив государственный долг Карелии.

Напомним, к 1 июля 2013 года госдолг республики достиг 10 миллиардов 889,7 миллиона рублей за счет очередных заимствований. В то же время доходы региона на 2014 год прогнозируются на уровне 19,3 миллиарда рублей.

"Мы не сможем обойтись без заимствований, и объем государственного долга при тех темпах заимствований, которые на сегодняшний день сохраняются, к 1 января 2015 года у нас может достичь 100% от собственных доходов", - заявил Усынин.

Таким образом, к концу 2014 года госдолг может увеличиться более чем на восемь миллиардов рублей.

По словам главы Карелии Александра Худилайнена, доходная часть бюджета может быть скорректирована в сторону увеличения, но в любом случае, следует "затягивать свои пояса".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей