Группа бандитов, терроризировавших Новую Вилгу, отправится под суд

Новости. Криминал
14:05, 18 Сентября 2013

Новости партнеров

Прионежский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении трех жителей поселка Новая Вилга, которые обвиняются в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ, а также грабежа и применения насилия к представителю власти.

Как сообщает карельская прокуратура, в состав группы входил, в том числе, несовершеннолетний, который действовал со взрослым соучастником, оказывал пособничество в незаконном приобретении психотропных веществ, а также пытался продавать наркотики.

Один из взрослых участников группы также обвиняется в том, что в новогоднюю ночь в состоянии алкогольного опьянения применил насилие к сотрудникам полиции в Новой Вилге. Он же через два дня с применением насилия похитил деньги  у мужчины, подвозившего его из Петрозаводска в поселок.

Двое из участников группы в ходе предварительного расследования были заключены под стражу, в отношении третьего лица избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей