Василий Попов признался в причастности к сносу "Сампо"

Новости. Экономика
16:41, 18 Сентября 2013

Новости партнеров

Бизнесмен и политик Василий Попов заявил, что имеет непосредственное отношение к сносу здания кинотеатра "Сампо" в Петрозаводске.

Об этом он заявил на пресс-конференции, которая сегодня прошла в здании Законодательного собрания. "Что касается моей степени участия в сносе кинотеатра, то она несомненна. Более того, без моего непосредственного участия его бы не снесли. Проводился открытый аукцион, об этом знали все. Мы получили объект без обременения и заплатили деньги, между прочим, большие. Все происходило строго в рамках закона", - заявил Василий Попов.

Как подчеркнул бизнесмен, здание долгие годы простаивало, его не признали памятником, и использовать или отремонтировать его было невозможно. Впрочем, если результаты экспертизы решат пересмотреть, Попов этому препятствовать ни в коем случае не будет:

"Я сам – интересант, готов пересмотреть ситуацию до последнего документа. Другой вопрос - готов ли город финансово вложиться в "Сампо", - пояснил Попов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей