Кондопожские события 2006 года вспомнили в Чечне

Новости. Общество
09:02, 19 Сентября 2013

Новости партнеров

Председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов направил на имя спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга обращение, в котором вспоминаются, в том числе, и события 2006 года в Карелии.

Как сообщает ИА "Грозный-информ", обращение Абдурахманова было направлено председателю парламента Санкт-Петербурга в связи с недавним происшествием на футбольном матче Премьер-лиги российского чемпионата между командами "Зенит" и "Терек", когда болельщики хозяев сожгли во время игры флаг Чеченской республики.

В документе, который сопровождается призывом наказать виновных, выражается недоумение и возмущение по поводу инцидента в Санкт-Петербурге, а также упоминаются события в Кондопоге в 2006 году:

"Правосудие в любом регионе России, будь то Карелия или Саратов с нашумевшими там событиями, должно быть одинаково беспристрастным и объективным. Это важнейшее условие того, чтобы в нашей стране не возникали межнациональные трения, чтобы не было места таким постыдным инцидентам, как сожжение национального флага", - цитирует информагентство Абдурахманова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей