Новости. От читателей
09:41, 19 Сентября 2013

Жителей Карелии предупреждают о грядущей зиме: она будет "действительно суровой"

Загрузка...

Предстоящая зима в Карелии может стать исключительно суровой: по утрам столбики термометра могут опуститься до -40 градусов по Цельсию.

Столь неутешительный прогноз появился в социальных сетях, в группе "Все о погоде в Петрозаводске". Как отмечается, прогноз основан на снимках Арктики, сделанных в августе 2012 и 2013 годов. Площадь льда на них заметно отличается.

"В этом году она превышает норму в 2 раза! – говорится в сообщении. - Это несомненно отразится на зиме. Вероятнее всего, такая аномалия проявит себя в виде сильнейших морозов, которые будут приносить с собой арктические антициклоны. Атлантика, которая сейчас должна рождать теплые циклоны, "спит".

Организаторы группы предупреждают: если зимой к нам спустится мощный блокирующий антициклон арктического происхождения, то "морозы в Петрозаводске под утро без труда достигнут 40-градусной отметки, а по Карелии еще ниже".

Комментарии

Leopol'd
2013-09-19 22:23:41
На неделю предсказать толком не получается, а тут на всю зиму... Это лето тоже жарким обещали, а для дальнего востока что-то не припомню весенних прогнозов ужасных. И где?!
Вася Пупкин
2013-09-19 15:32:21
Не парьтесь, эту информацию придумали коммунальщики, чтобы потом было на кого свалить. У нас ведь каждая зима (весна, лето, осень) оказывается гораздо суровее предыдущей, ну и, само собой, приходит неожиданно...
Саныч
2013-09-19 11:25:17
http://www.topnews.ru/news_id_61359.html России аномальные холода, скорее всего, не коснутся. В большинстве регионов страны, как отмечает Gismeteo, предстоящая зима с вероятностью 70% будет в пределах климатической нормы. Исключение – Дальний Восток, где температуры могут опуститься ниже многолетних климатических значений.
Anitka
2013-09-19 11:00:34
А то что сильные морозы прогнозируют, ну придется теплый пол постоянно держать на максимуме, что ж делать....
Anitka
2013-09-19 10:59:22
ppppp - ничто не мешает, я просто не люблю жить в городе, от какого зависеть, и слышать соседей и т.д. Люблю природу и тишину...
ppppp
2013-09-19 10:58:19
BbIDEP, правильно Сен-Тропе, либо Сан-Тропе.
BbIDEP
2013-09-19 10:51:28
Интересно, что или кто мне мешает переехать в Сантропе?
ppppp
2013-09-19 10:39:38
Анитка, кто или что мешает переехать жить в Петрозаводск?
Anitka
2013-09-19 10:38:24
Это кошмар будет, я живу загородом и когда в ПТЗ -30, то у нас это -35-37, а если будет -40, то у нас вообще будет тогда -45-47.... можно будет разориться на отоплении....
Levon
2013-09-19 09:48:47
Что там за северный ЛЮД живет ? и судя по снимкам плодится хорошо )))
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?