Власти Петрозаводска будут помогать в расследовании дела, с которым связаны обыски в мэрии

Новости. Криминал
09:00, 20 Сентября 2013

Новости партнеров

Руководство администрации Петрозаводска обещает предпринять все необходимые меры, чтобы способствовать максимально полному и объективному расследованию уголовного дела, в рамках расследования которого в мэрии накануне прошли обыски.

Об этом сообщает Республика со ссылкой на первого зама главы Петрозаводска Олега Дежурова.

"СМИ уже опубликовали официальную информацию правоохранительных органов, которую они сочли возможным сообщить на данном этапе расследования. Разумеется, мы обсудили ситуацию с избранным мэром Галиной Игоревной Ширшиной, и общая позиция руководства города однозначна: конечно, мы всецело доверяем профессионализму следствия, будем оказывать ему всемерную помощь для проведения мероприятий, необходимых, чтобы установить истину по делу", - заявил Дежуров.

Напомним, накануне в здании городской администрации прошли обыски. Как сообщило республиканское управление следственного комитета, обыски проведены в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при исполнении муниципального контракта.

По версии следствия, в декабре 2012 года администрация города заключила контракт с одной из фирм на капитальный ремонт сетей наружного освещения на сумму более 2 миллионов рублей. В том же месяце был подписан акт приема работ, согласно которому капремонт был полностью выполнен. Фактически же, как считают следователи, работы были выполнены только на 1,5 миллиона рублей.

"Администрацией города взят курс на борьбу с коррупцией, с любыми попытками распоряжаться муниципальной собственностью или бюджетными ресурсами неэффективно или незаконно. И мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы правоохранительные органы досконально изучили все материалы по делу. Безусловно, если речь идет не о каких-то неквалифицированных действиях муниципальных служащих, или упущениях с их стороны, а о мошенничестве, то виновные должны понести самое серьезное наказание. Однако для того, чтобы делать выводы, мы должны дождаться результатов расследования", - отметил также Олег Дежуров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей