Новости. Происшествия
08:59, 20 Сентября 2013
4
1
2

ВИДЕО: Водитель сбил петрозаводчанку на пешеходном переходе в центре Петрозаводска

Девушка с травмами доставлена в больницу, обстоятельства произошедшего уточняются.

ДТП произошло накануне около 15.30 на проспекте Ленина.

По предварительным данным, водитель ехал по Ленина в сторону площади Гагарина, в крайнем левом ряду.

Подъезжая к пешеходному переходу, он не заметил петрозаводчанку переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия девушка получила травмы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Комментарии

Leopol'd
2013-09-20 16:26:52
Мужичок явно замечтался. На этом переходе людей много, явно водитель в последний момент посмотрел на дорогу. Только почему "торгаши арбузами"?! Четверка и среди дачников, пенсионеров популярна. Те самые, что полгода ездят.
vehs
2013-09-20 13:27:28
водитель, конечно, виноват! но, товарищи пешеходы, всегда нужно быть уверенным, что Вашей безопасности ничего не угрожает, как уже было сказано ниже! ну да, девушка права, получит она компенсацию, ну накажут водителя по всей строгости, но ведь пешеходу от этого не легче! будет потом, не дай бог, всю жизнь мучиться из-за полученных травм, зато - "я права, я по переходу переходила..." а надо было, всего лишь, повернуть голову налево и посмотреть...
Anitka
2013-09-20 11:42:52
Поддерживаю точку зрения Levon девушка даже голову не повернула налево, чтобы убедится, что вторая машина ее пропускает, и вот вам итог... И это очень частая ошибка пешеходов
Levon
2013-09-20 11:35:41
Я, конечно, ни сколько не оправдываю водЯтла на четверке, но, уважаемые пешеходы, где Ваш инстинкт самосохранения. В Правилах четко сказано, пешеход ДОЛЖЕН убедится, что его пропускают. (Раздел 4. Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.) И зря прохожие дали ей сеть к ним в машину, надо было помочь девушке, вызвать ГАИ и по полной этих торгашей арбузами закрыть.
giros
2013-09-20 11:08:53
Не знаю, в правилах наверно нету. Автомобилю надо пересекать пешеходный переход со скоростью пешехода, даже если переход пустой.
Кухарев Денис
2013-09-20 10:36:46
А пока водители "дорастут", пешеходам остается только тихонько красться, озираясь по сторонам.
Кухарев Денис
2013-09-20 10:34:29
Просторе правило: НИКОГДА не обгонять\опережать ТС на пешеходном переходе, если на 100% не уверен, что пешехода там нет, и не будет таких происшествий!
ANT
2013-09-20 09:12:31
Наверно ошибочка вышла, площади Ленина и Гагарина не пересекаются. А дедок быстро сообразил, что ГАИ не надо вызывать, а пока девушка в шоковом состоянии увезти подальше и договориться. Уж очень он на торгового дедушку похож и машина для перевозки арбузов. Грубейшее нарушение.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?