Чмиль: Пункты пропуска в Карелии не готовы к увеличению пассажиропотока в случае отмены виз

Новости. Экономика
12:20, 20 Сентября 2013

Новости партнеров

В случае отмены виз между Россией и Европейским союзом пассажиропоток на пунктах пропуска будет ежегодно увеличиваться на 30%, тогда как "резервы на увеличение пропускной способности сегодня отсутствуют", заявил министр экономического развития Валентин Чмиль.

"Пассажирский и транспортный поток растут быстрыми темпами. При этом пассажирский поток на пунктах пропуска ежегодно увеличивается на 15-20%. Тенденции таковы, что этот поток будет расти и дальше, а резервы на увеличение пропускной способности сегодня отсутствуют", - сказал сегодня глава Минэкономразвития республики Валентин Чмиль, выступая на IX международной конференции "Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский союз и Норвегия".

По слова Чмиля, пассажиропоток на пунктах пропуска после отмены виз с Евросоюзом будет увеличиваться на 30% ежегодно.

"В настоящее время пункты пропуска и коммуникации и на карельском участке, и на сопредельных участках зарубежных государств не готовы к приему такого большого потока посетителей", - констатировал министр.

При этом он подчеркнул, что правительство Карелии "безусловно, поддерживает идею безвизового режима между Россией и Европейским союзом".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей