Первый офис госуслуг откроется в Петрозаводске до конца 2013 года

Новости. Общество
09:07, 25 Сентября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске до конца года откроется центральный офис республиканского многофункционального центра.

По словам председателя госкомитета республики по развитию информационно-коммуникационных технологий Дмитрия Буракова, схема размещения многофункциональных центров на территории республики предусматривает создание 220 окон приема населения в 19 многофункциональных центрах в каждом районе и городском округе и 67 отделений многофункциональных центров.

Первым на территории Карелии станет открытие до конца этого года центрального офиса республиканского многофункционального центра в Петрозаводске. Он появится в бывшем административном здании Онежского тракторного завода по адресу ул.Калинина, 1. В 18 окнах нового центра населению будут оказывать 25 госуслуг.

"Здесь можно будет получить услуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, подать заявление о переходе в негосударственный пенсионный фонд, выяснить информацию о нарушениях правил дорожного движения, заручиться помощью министерства труда и занятости в поиске работы, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или зарегистрировать фермерское хозяйство", - сообщает пресс-служба правительства республики.

В 2014 году в столице Карелии предстоит открыть еще два центральных офиса, они расположатся в зданиях на улицах Гюллинга и Крылова. В районах участие в создании многофункциональных центров и их офисов примет участие "Почта России".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей