999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:52, 25 Сентября 2013

ОПРОС: К чему приведет увеличение госпошлины за развод?

Загрузка...

Пошлина за развод в России может подорожать с 400 рублей до 30 тысяч рублей, к чему это может привести?

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил обсудить предложение о повышении стоимости процедуры расторжения брака. Если сейчас развод стоит 400 рублей, то в перспективе цена может вырасти до 30 тысяч.

Как вы считаете, к чему эта мера приведет?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

bad
2013-09-26 13:37:43
Приведет к увеличению Гражданских браков. Однозначно. Запрещать и разрешать не трудно. Создавать условия и окружать заботой-это не для ленивых. Да и во всех цивилизованных странах включая бывшую Страну СССР и царскую Россию всегда существовали различные льготы. Надо наконец выбрать между свой карман а потом благие дела или благие дела потом свой карман. И это к классу капиталистов. А что до Медведева то воля капитала диктует ему быть ему премьером или не быть. Вот и все - однако )))
nsletina
2013-09-26 09:40:38
Спрашивают глубокого старика:"Вы так долго прожили с женой,неужели никогда не было мысли о разводе"Старик:"О разводе?Никогда!Только об убийстве!"
BbIDEP
2013-09-25 16:51:57
Володя себе соломку подложил, развелся раньше принятия закона, знал чертяка!
vist
2013-09-25 16:14:01
Каждый развод- это душевная травма для обоих супругов (если они вступали в брак по любви). Так почему же на горе супругов надо наживаться государству? Наивно предполагать, что эта мера будет способствовать укреплению семьи и снижению разводов. Это может предложить только очень недалёкий человек, абсолютно не понимающий психологию людей живущих в браке. Людей эта мера не остановит.
Ксанаду
2013-09-25 14:41:23
Почему же 30 000, а не 30 099? Из чего расчет составлен? Или примерно к текущему курсу доллара, как всегда?
suxela
2013-09-25 13:49:24
Неужели при вступлении в это замечательное слово Брак,вступающие задумываются о каких-то пошлинах???Если так,то грустно...Anitka,мне вас очень жаль, с вашим подходом.
Dim
2013-09-25 12:56:29
Госпошлина при обращении в суд не изменится. Решение вступит в законную силу-и все, брак расторгнут.
giros
2013-09-25 12:18:54
"загнать в ЗАГС"-- классно сказано. А я никак понять не могу: почему семейная жизнь браком называется?
Anitka
2013-09-25 12:11:19
да, нет не думаю, что будут разводится подпольно, просто теперь мужчин вообще будет не загнать в ЗАГС и теперь в гражданском браке будут жить например не 5 лет, а всю жизнь, а мужчинам, наверно, так и намного лучше, получается, что женщине теперь будет обижена, она всю жизнь будет готовить, убирать, обхаживать мужчину, а на ней даже жениться не будут....т.к в случае чего развод будет стоить 30 тыс. Маразм полным по моему мнению...
BbIDEP
2013-09-25 12:01:56
Начнут разводиться подпольно
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?