Суд приговорил олонецкого насильника и убийцу к 20 годам колонии

Новости. Криминал
09:09, 26 Сентября 2013

Новости партнеров

Верховный суд Карелии признал 20-летнего жителя Олонца виновным в изнасиловании и убийстве местной жительницы и приговорил его к 20 годам колонии.

Как сообщает карельская прокуратура, утром в июле 2012 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения напал в безлюдном месте на незнакомую 22-летнюю женщину, затащил ее в кусты, изнасиловал, а затем убил. После этого он похитил сумку потерпевшей с мобильным телефоном и кошельком.

Уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей, которые на основании представленных доказательств вынесли вердикт о виновности подсудимого по всем пунктам обвинения.

С учетом обвинительного вердикта присяжных суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 20 лет лишения свободы, а также удовлетворил гражданский иск отца убитой женщины о взыскании с подсудимого компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей