Почти 8 тыс карельских должников не смогут выехать за границу

Новости. Общество
09:34, 26 Сентября 2013

Новости партнеров

В Карелии судебные приставы вынесли с начала года около 8 тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы России.

Как рассказали в УФССП по Карелии, всего за 8 месяцев этого года в отношении должников вынесено 7925 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы РФ. Среди них по алиментным обязательствам - 3221. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было вынесено 4037 постановлений, среди которых 1681 по алиментным обязательствам.

По итогам 8 месяцев текущего года 784 должника оплатили задолженность, из них 151 алиментщик.

Так, в отделе судебных приставов по работе с физическими лицами №3 Петрозаводска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки задолженность на сумму более 150 тысяч рублей. Судебный пристав ознакомил должницу с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Женщина обратилась с заявлением в суд о предоставлении рассрочки, но ей было отказано.

"В ходе ведения исполнительного производства пристав вынес в отношении должницы постановление о временном ограничении права выезда за пределы России. Данная мера в дальнейшем побудила гражданку оплатить задолженность, поскольку при попытке пересечь границу женщина была остановлена сотрудниками пограничной службы. Уже на следующий день гражданка явилась к судебному приставу-исполнителю и оплатила долг в полном объеме", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей