Госдума хочет приравнять бейсбольные биты к оружию

Новости. Общество
09:54, 26 Сентября 2013

Новости партнеров

Депутаты Госдумы России предложили законодательно приравнять бейсбольные биты к оружию.

Как пишут "Известия", депутаты обеспокоены участившимися случаями убийства россиян при помощи бейсбольных бит. Парламентарии пытаются найти основания для того, чтобы приравнять этот спортивный снаряд, который в России стал популярным отнюдь не в качестве спортинвентаря, к оружию ударно-дробящего действия. По мнению представителей нижней палаты парламента, в стране, где бейсболом увлекается лишь небольшая часть населения, биты покупают не для использования на спортплощадках. Поэтому депутаты Илья Костунов и Михаил Старшинов предлагают законодательно приравнять биту к оружию.

"Поводом для беспокойства депутатов стал дорожный конфликт, случившийся в Москве в минувшее воскресенье, 22 сентября, в ходе которого трое человек из одной машины битой забили насмерть водителя другого авто и отправили его пассажира в реанимацию", - отмечает издание.

В пресс-службе МВД России заявили, что статистики по видам используемого оружия там не ведут, а каждый случай причинения вреда здоровью человека с помощью биты рассматривается в суде индивидуально. Однако, по информации СМИ, только за несколько последних месяцев в разных регионах России произошли убийства с помощью бит.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей