Карелия выделила 25 млн рублей на восстановление воинских захоронений и памятников

Новости. Общество
11:40, 26 Сентября 2013

Новости партнеров

На восстановление памятников военной истории, а также воинских захоронений в республике выделено 16 миллионов рублей из регионального бюджета, еще девять миллионов предоставили районные администрации.

К настоящему времени завершены ремонт и благоустройство братской могилы и могилы Неизвестного солдата с Вечным Огнем Славы в Петрозаводске, близятся к завершению работы на братской могиле в поселке Лоухи.

В Карелии насчитывается 498 памятников военной истории, в число которых входят 337 захоронений периода Великой Отечественной войны. Начиная с 2009 года, в республике ведется работа по ремонту и благоустройству воинских захоронений и мемориалов. Т

ак, в Петрозаводске была отремонтирована галерея Героев Советского Союза – уроженцев Карелии и проведены работы по благоустройству мемориального комплекса на ул. Московской, приведены в порядок братские могилы в Олонце, Суоярви и других городах республики, реконструирован мемориальный комплекс в Беломорске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей