Около миллиона россиянок в год делают аборт

Новости. Общество
14:09, 26 Сентября 2013

Новости партнеров

В Минздраве России считают необходимым распространять во всех регионах практику работы социально-психологических центров, куда может обратиться беременная женщина, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщают РИА Новости, число абортов в России за последние пять лет снизилось на 24%, но по-прежнему остается значительным. Ежегодно около миллиона женщин решает прервать беременность, сообщила во вторник замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.

"За пять лет снизилось число абортов на 24%, но миллион беременностей мы с вами теряем ежегодно. Посмотрите, какой ущерб повышению рождаемости. Это не только медицинская проблема, это очень тонкая и чувствительная сфера", - сказала Яковлева, обращаясь к участникам Всероссийского научного форума "Мать и дитя" и съезда акушеров-гинекологов России.

Ранее директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елена Байбарина сообщила РИА Новости, что в 2012 году на 100 родившихся живыми приходилось 49,7 абортов, отмечает информагентство.

По словам Яковлевой, необходимо распространять во всех регионах практику работы социально-психологических центров, куда может обратиться беременная женщина, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей