Петрозаводские автолюбители недовольны ямами на дорогах и готовят обращение к Ширшиной

Новости. Общество
10:37, 27 Сентября 2013

Новости партнеров

Участники сайта "ДТП Петрозаводска" и одноименной группы в социальных сетях готовят обращение к мэру Галине Ширшиной, в котором намерены требовать реорганизации служб, ответственных за содержание дорожной сети.

Как отмечается в тексте обращения, опубликованного на сайте ДТП Петрозаводска, "ежедневно десятки автовладельцев попадают в так называемые не учетные дорожно-транспортные происшествия, вызванные неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия (ямы, выбоины)".

"Особую тревогу жителей Петрозаводска вызывает состояние магистралей общегородского значения, таких как: Лесной проспект, ул. Шотмана, Первомайский проспект и т.д., а также городских магистралей районного значения, таких как улицы Ключевая, Коммунистов и т.д. Так, например, на всём протяжении Лесного проспекта, улицы Ключевая, ямы на дорожном полотне превышают разрешенные параметры. Кроме того, зачастую отсутствуют знаки, предупреждающие водителя о дорожных недостатках", - говорится в письме.

Авторы обращения просят мэра обозначить "позицию по развитию и поддержанию в нормальном состоянии городской дорожной сети и сопутствующей инфраструктуры", "провести реорганизацию городских дорожных служб" и ввести персональную ответственность чиновников за состояние дорог.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей